Мэр Кургана Антон Науменко оказался в центре сразу нескольких административных разбирательств. Федеральная служба судебных приставов направила в суд 8 жалоб, связанных с неисполнением судебных решений. Информация о новых делах появилась в картотеке Курганского городского суда. Рассмотрение материалов назначено на май 2026 года, пишет tsargrad.tv.
Во всех делах заявителем выступает УФССП. Ответчиком значится глава Кургана Антон Науменко. Согласно данным служителей Фемиды, дела распределены между судьями Тамарой Чиж и Алексеем Струнгарем. Именно они будут рассматривать материалы, поступившие в отношении градоначальника.
Причиной разбирательств стало предполагаемое неисполнение судебных решений либо требований приставов в установленные законом сроки. Жалобы зарегистрированы по статье 17.15 части 1.3 КоАП РФ.
Необходимо отметить, что для чиновников санкция предусматривает денежный штраф от 10 до 20 тысяч рублей по каждому эпизоду. На данный момент все материалы официально приняты к производству.
Как сообщалось ранее, уральцы, у которых есть дети, могут рассчитывать на новую налоговую выплату. Голикова заявила, что льгота касается семей, воспитывающих двух и более чад.