Поиск по сайту

Суд национализировал активы «Атомстройкомплекса» под Екатеринбургом

Свердловский суд окончательно изъял часть активов «Атомстройкомплекса»

Суд национализировал активы «Атомстройкомплекса» под Екатеринбургом
Фото: Freepik
Решение Верх-Исетского районного суда оставлено без изменений.

Свердловский областной суд поставил точку в громком деле о земельных участках и недвижимости, связанных с крупнейшим уральским застройщиком «Атомстройкомплекс». Апелляция оставлена без изменений. Информацию подтвердили в пресс-службе областных судов.

Речь идет о земельных участках в поселке Коптяки под Среднеуральском, а также объектах недвижимости в Екатеринбурге. Ответчиками по делу выступали АО «Корпорация «Атомстройкомплекс»», ООО «Компания «Атомстройкомплекс»», ООО «Специализированный застройщик «Южный Берег»», а также ряд физлиц.

Как установил суд, земли под ИЖС были выделены с нарушением закона. В результате в доход РФ обращены 10 участков, расположенных в деревне Коптяки, а также два помещения в Екатеринбурге.

Кроме того, суд постановил солидарно взыскать с физлиц более 577,6 млн рублей. Эти средства признаны имуществом, полученным коррупционным путем.

Ранее соответствующее решение вынес Верх-Исетский районный суд столицы Урала. Однако ответчики попытались оспорить его, но безуспешно. После рассмотрения жалобы решение вступило в законную силу.

Ранее мы писали, что лагере под Магнитогорском массово отравились дети. Роспотребнадзор проводит на территории организации масштабные проверки.

Читайте также

Застройщика спорткомплекса в Перми признали банкротом